Как защитить себя от коллекторов без документов о сумме задолженности и их возможного увеличения?

• г. Иркутск

Звонят коллекторы, грозят увеличить пени, %, штрафы. Могут ли сдать приставам, какплатить, если нет от них документа о сумме, кот. должна выплатить, возьмут и уавеличат ее в любое время. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимание на их угрозы, предложите обратиться в су, в суде у вас будет возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.