При разводе, имея двух несовершеннолетних детей можем ли мы разделить детей между собой?

• г. Анапа

При разводе, имея двух несовершеннолетних детей можем ли мы разделить детей между собой?

Ответы на вопрос (2):

можете, если договоритесь

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети.

Таким образом, так называемый «раздел» детей возможен, но с моей точки зрения и исходя из интересов детей, рекомендую не делать этого.

Дети должны проживать и воспитываться вместе, а задача родителей или бывших родителей – обеспечить их достойное содержание.