Вопрос о возможности оформления вид на жительства и гражданства РФ для семьи, переехавшей из Украины на ПМЖ

• г. Среднеуральск

Моя дочь вместе с семьёй (муж, 2 детей) приехали на ПМЖ (все официально оформлено в Украине) в Россию. Стали на миграционный учет. Я пенсионерка, гражданин РФ. Здесь им предлагают оформить временное убежище (чтоб они могли работать

Здравствуйте! Моя дочь вместе с семьёй (муж и 2 детей) приехали на ПМЖ из Украины в Россию (Украина дала добро на ПМЖ, все официально оформлено). Стали на миграционный учет, а затем им предложили всей семье оформляться на временное убежище,

а дочери - одновременно оформляться на временное проживание. Могут ли они сразу оформить вид на жительство, чтобы постоянно проживать в РФ? Есть ли законные основания для оформления вида на жительства с последующим оформлением гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно соглашаться убежище дает льготы