Как возобновить поставку света в доме после проблем с оформлением собственности и услуг?

• г. Барнаул

Ранее на данном сайте писала вопрос: Мать и дочь продав 2 квартиры решили построить себе дом внеся предоплату строителям в размере 1 стоимости одной квартиры (денежный средства дочери за квартиру). После того как был построен дом необходимо было отдавать вторую часть (денежные средства матери за квартиру), но мама поставила условия что дом должен быть оформлен на нее с этим условием она отдаст деньги. Оформив дом на маму начались проблемы мать дочь с внукам начала выселять. Дочь обратилась в суд и доказала что она тоже имеет права на эту собственность. В доме стало 3 хозяина.1/2 дома матери и по 1/4 дочери с внукам. Возникла новая проблема т.к. договор на свет и на газ был оформлен на мать она пошла и написала заявление на приостановление подачи света и газа сказав чтоб без его ведома подключения не было и съехала с дома. Уже пол года дочь с внуком живут без света и газа. Мама на просьбу дочери подключить свет и газ ответила отказам. Скоро будет зима что можно сделать в данной ситуации? Обратиться в суд или службы должны подключить все и без согласия матери?

P.S. Дом делению не поддается отдельно провести газ и свет нельзя. Получила ответ что дочь может прийти и переоформить договор на себя. Обратившись к поставщику услуг нам отказала. Сначала мы обратились в филиал нам сказали что если они расторгнут договор с матерью то она может подать на них с суд и ничем нам помочь не могут. Обратившись к ним через пол года они сказали можно только вам необходимо обратится по адресу... чтобы получить тех условия. Мы обратились по адресу который нам сказали это оказалось Центральные электрические сети которые нас обслуживают. Там нам сказали что на данный дом тех. условия уже выписаны и они не могут дважды проводить туда свет потому что это не законно. Как можно возобновить поставку света?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь вместе со своим ребенком собственниками 1/2 доли дома.Вашей матери принадлежит тоже 1/2 доли в доме.Поэтому Вы имеете право и на свет и на газ.Достаточно Вам ходить по Поставщикам услуг.Вас с ребенком просто мучают.Возьмите свидетельства о государственной регистрации права собственности на 1/4 доли в доме на Вас и на ребенка(на каждого),свидетельство о рождении ребенка и обратитесь в прокуратуру.Там по данному факту нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования и вопрос будет решен.Ведь на носу зима.Удачи Вам !