Правомерность назначения заместителя командира батальона командиром роты и ответственность за перестановки в полку

• г. Хабаровск

Вопрос, собственно вот в чем: командир полка приказом по полку на время проведения учений назначает заместителя командира батальона командиром одной из рот. Правомерно ли это? И еще, у нас вошло в практику производить перестановки в полку приказом командира полка, то есть все почти врио. . по какой должности придется нести ответ?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Ответственность будут нести врио.