Как влияет место жительства на количество отпускных дней при работе вахтовым методом на крайнем севере?

• г. Краснодар

Работаю вахтой в условиях крайнего севера. Живу и прописан в Краснодаре, сколько мне положено отпускных дней, ?.. дают 36, вместо положенных 52..мотивируя тем, что я живу и прописан в Краснодаре, а не в условиях крайнего севера, влияет ли место жительства и прописка на отпускные дни. . спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Незаконно.Обращайтесь в инспекцию труда.В законе конкретно сказано, "работающим.....", а не "проживающим".

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня (ст.321 ТК). Работники, выезжающие для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера из других ("не северных") районов, имеют право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, об этом ясно написано в ч. 5 ст. 302 ТК.