Дорожное происшествие с маленькой девочкой в жилой зоне - расследование случая и перспективы судебного разбирательства

• г. Набережные Челны

Сбил маленькую девочку в жилой зоне (вырвалась от мамы и выбежала на дорогу). Мама пыталась в шоке унести девочку домой. Настоял положить на твердую поверхность, вызвал скорую и позвонил в полицию. На месте скорая дала заключение отсутствие травм и сотрясения, но на всякий случай увезли на доп. обследование и сутки мама с дочкой пролежали в больнице-результат - легкий ушиб живота. Родители девочки претензий ко мне не имеют, считают, что сами виноваты-недосмотрели за ребенком. Готовы написать у дознавателя, что нет притензий и посодействовать, чтобы меня не лишили прав. Двигался я медленно девочка выскочила между припаркованых машин. Скажите что мне грозит и дойдет ли дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

В ДТП вашей вины, должны вынести постановление о прекращении адм производства