Эвакуация автомобиля в неустановленном месте - правомерные действия сотрудников ГИБДД и наличие административного правонарушения

• г. Москва

Михайлов работающий водителем в ОАО "Свет", был вынужден совершить остановку автомобиля в неустановленном месте из-за его технической неисправности. Пока он искал ближайший телефон автомат и сообщал о случившемся на свое предприятие, работниками ГИБДД была произведена эвакуация транспортного средства на основании, того что остановка автомобиля на проезжей части вызвала образование пробки. Оцените правомерность действия сотрудников ГИБДД и наличие факта совершения административного правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Это задача из студенческого практикума? Попробуйте решить ее самостоятельно :)