Как проверить свою долю в ООО и обезопаситься от мошенничества учредителей?

• г. Смоленск

Каким образом я могу проверить своё ооо-доля 25%

Один учредитель директор (ворует от всех) второй заведует бухгалтерией (ворует) третий ждёт что ему эти трое дадут.

А мне естественно ничего.

Что посоветуете?

Как правильно юридически проверить ооо учредителем, уведомление писать или можно без?

Ответы на вопрос (3):

У вас должен быть ревизор или ревизионная комиссия. Они могут проверить. Обратитесь к ним.

Спросить
Пожаловаться

проверка финансовой деятельности осуществляется в соответствии положениями устава ООО.

Спросить
Пожаловаться

У вас не должен быть ревизор и его вообще ООО не обязано иметь. Вам нужно выступить с инициативной о проведении аудиторской проверки

Спросить
Пожаловаться

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Мы открываем ООО. Планируем двух учредителей. Один учредитель, который будет являтья директором, находится в одном городе. А второй проживает в другом. Можно ли открыть фирму без личного присутствия второго учредителя? И каким образом это можно сделать? Может каким-то образом доверенность можно выписать нотариально заверенную на директора, но так же без присутствия директора. Или может что-то посоветуете.

В ООО два учредителя 50 на 50, директору ООО нужно собрать собрание учредителей. Второй учередитель уволился (был заместителем директора), обьявил что он уезжает на постоянное место житетельства в другой город, но ни адрес не сообщил и номер телефона не отвечал. То есть послать уведомление о собрании учредителей нет адреса. Как быть директору? Провомочен ли директор один проводить собрание или из-за того что он не может уведомить должным образом второго учредителя собрание считается не проведенным.

Есть ООО и два учредителя (по 50%) Один хочет выйти путем отчуждение доли обществу. В своем заявлении ему надо писать что доля отчуждается обществу безвозмездно? А второй учредитель может сам в Решении распределить себе долю так как он остался единственным учредителем?

Умер единственный учредитель ООО. За несколько месяцев до своей смерти назначил директора. Может ли этот человек исполнять обязанности директора после смерти учредителя или наследники должны сами избрать нового директора. Один из наследников и есть назначенный учредителем директор, но второй наследник не согласен отдавать свою долю ему в доверительное управление. Как быть?

ООО открыто с 09.15 единоличный учредитель, он же директор. В июле 2016 г. берет соучредителя 50 на 50. Как выяснилось теперь ООО имеет долги по налогам и перед поставщиками, учредитель-директор вышел из состава, снял с себя полномочия директора, расторгнул договор аренды (адрес который являлся юридическим), закрыл расчетные счета и второй учредитель об этом даже ничего не знал и даже не был уведомлен и все это без собрания учредителей. Как сейчас поступить второму учредителю, если вся финансово-хозяйственная деятельность велась учредителем-директором?

Ситуация такая: есть ООО, 2 учредителя по 50%. Произошла ссора. Один из учредителей (который директор) хочет избавиться от второго. Можно ли создать другое ООО 100% на директора, перевести деятельность в это ооо, сотрудников (таким образом избавиться от второго учредителя)? имущества нет. Будет ли это законным и сможет ли впоследствии второй учредитель предъявить какие-либо претензии к директору? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

В ООО менее полугода назад умер один из двух учредителей (по 50% УК). В настоящее время делами занимается оставшийся учредитель. Генеральному директора ООО (который не является учредителем) необходимо начислить и выплатить премию. Каким образом это можно сделать, ведь протокол общего собрания должны подписать все учредители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение