Как наказать соседа, который напал на мою 15-летнюю дочь и вызвал у нее страх и унижение?

• г. Ижевск

Пьяный сосед схватил за шею и волосы сзади мою 15-летнюю дочь возле подъезда, видимо с кем то перепутал, и незензурно выражался. Дочь испытала страх и унижение. Как наказать соседа?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию, ищите свидетелей.

Обратитесь с заявлением в полицию. речь может идти о возбуждении уголовного дела за побои. Также может быть привлечен к уголовной ответственности за оскорбление.