Суд назначен на 18 сентября 2007 года ведь данное нарушение влечёт лишение от 4 до 6 месяцев.

• г. Екатеринбург

Сотрудник дпс остановил и предъявил, что я совершил обгон транспортного средства в зоне действия знака 3,20 и нарушил ПП 1,3 Пр 1 знака 3,20 ПДД РФ ст. 12,15 ч.4 КоАП РФ, но я не нарушал, о чём сделал запись в протоколе и схеме составленной инспектором, а в машине я находился один и свидетелей не имею, дело передали в суд. Ознакомившись с делом у мирового судьи удивился в деле оказалось объяснение свидетеля. Что мне делать? Суд назначен на 18 сентября 2007 года ведь данное нарушение влечёт лишение от 4 до 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не вычеркнули в протоколе графу "свидетели", то недобросовестный сотрудник ГИБДД мог вписать его данные и после оформления. Этот "свидетель " мог найтись и позднее. Необходимо в суде грамотно опросить этого человека свидетелем чего и когда он был.