Куда обращаться, если ребенка не взяли в детский садик. Нет мест.

• г. Самара

Куда обращаться, если ребенка не взяли в детский садик. Нет мест.

Ответы на вопрос (1):

В Министерство образования. Или с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Моему ребенку 3 года. Садик не посещаем, т.к. нет мест. Могу я получить компенсацию за непредоставление места в садике? Если да, то куда обращаться надо.

Я с г.Ростова-на-Дону. Подскажите, пожалуйста, есть ли компенсация за детский садик если ребеное не ходит ДОУ. Ребенку 2 года. И куда обращаться? Или звонить?

Моему сыну 3 года он ходит в садик очень далеко от место проживания (там же он и прописан) в садик который находиться рядом нас не берут говорят нет мест и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Ребёнку 3,5 года место в детский садик не дают, мотивируя тем, что нет мест. Каждый раз переносят явку на целый год. как быть подскажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста. Куда мне надо именно обратиться к самому директору садика или куда то в другое место. Чтоб моего ребенка взяли без городской прописки в садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Ростовской области, ребенку полтора года в садик не взяли... Подскажите пожалуйста, положены каккие либо денежные выплаты от государства? Если предоставить справку с садика, о том, что места нет?

Скажите пожалуйста в Таганроге выплачивают компенсацию. Если ребенка в 1,5 года невзяли садик? Если да то куда надо обращаться?

Слышала, что если ребенка в 1.5 года не взяли в детский садик, маме выплачивают компенсацию из местного бюджета, правда ли это и куда нужно обращаться в частности в г. Воронеже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение