Возможность оформления временной регистрации для собственника квартиры по ДДУ до получения права собственности

• г. Щелково

Я купила квартиру по ДДУ и есть разрешение на ввод в эксплуатацию, собственником являюсь только я, могу ли я оформить себе и ребенку временную регистрацию до получения права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вначале оформляете право собственности, потом регистрируете. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

нет, пока дом не введен в эксплуатацию он не является объектом жилья