Нарушение прав и неправомерное поведение директора - как правильно доказать свою правоту в суде?

• г. Киров

Я пришёл со свидетелем в фирму для того чтобы предъявить претензии директору. Директор женщина, вместо того чтобы принять претензию и ответить на вопросы, она начала кричать, требовала выйти вон и начала меня выпихивать из помещения, при этом избивала меня по спине руками и пнула ногой, плюс матом вслед. Я написал заявление мировому судье, мировая судья ведёт себя как-то странно, во всём обвиняет меня, в том что я спровоцировал инцидент, в том что свидетель спровоцировал инцидент. У меня нет освидетельствования, я сказал что у меня были синяки это видели другие свидетели. Она отказалась их вызывать сославшись на то что они не имеют к инциденту ничего общего. На мои чёткие ответы, всегда спрашивала что может я всё выдумал и ничего не было. Я предоставил видеозапись на которой зафиксировано неадекватное поведение директора которая на меня напала, стенограмму видеозаписи с матом и оскорблениями. Судья не понимает в чём мои моральные страдания.

Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно всё объяснять судье чтобы она не вела себя как адвокат другой стороны?

Должен ли я отвечать на вопросы не имеющие отношения конкретно к моменту инцидента? Должен ли свидетель отвечать на вопросы не имеющие отношения конкретно к моменту инцидента? Мог ли я приходить в общественное место и разговаривать, снимать и задавать вопросы директору розничной компании?

Ответы на вопрос (1):

Вы частный обвинитель, а не свидетель. Доказать побои без проведения суд-медицинского освидетельствования практически нереально.

Отказываясь отвечать на вопросы суда, вы осложняете своё положение, т.к. появляются лишние сомнения. Только суд решает какие вопросы имеют отношения к делу, а какие нет. Против себя вы можете не свидетельствовать в любом случае ст. 51 Конституции.