Проблемы с арендатором - как снять с регистрационного учета без его участия и какие обязанности возникают перед государством

• г. Москва

Договор аренды койко места в квартире сроком 6 месяцев истек.

Наниматель уехал в неизвестном направлении.

После подписания договора я постоянно зарегистрировал человека в этой квартире.

Как его теперь снять с регистрационного учета без его участия?

Какие у меня возникают обязанности перед государством после разовой сдачи в аренду койка места в своей квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Снять с регистрационного учета сможете в судебном порядке. Понадобиться помощь обращайтесь.