Как защитить свои права при отсутствии документов на долг, но наличии переписки в соцсетях и смс?

• г. Самара

Мне должны деньги (брали товар на реализацию), но никаких документов нет, кроме переписки в соцсети и смс (откуда ясно, что человек должен мне деньги), мною было написано заявление, но пришел ответ с полиции в отказе в возбуждение уг. дела на основанние п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ, показания получить с него так и не смогли (скрывается). Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру напишите жалобу

Можно обжаловать отказ полиции в суде или прокуратуре (ст. 123-125 УПК РФ)