Препятствия при регистрации земельного участка под ИЖС для инвалида 3 группы в д. Гаврилково Конаковского района - обременение участка и отсутствие согласования генерального плана. Что делать?

• г. Конаково

Я инвалид 3 группы. Оформляю земельный участок под ИЖС в д. Гаврилково Конаковского района Тверской области. На данный момент администрация Конаковского района выдала мне договор аренды сроком на 5 лет. Чтобы сделка вступила в законную силу, необходимо зарегистрировать ее в кадастровой службе. Но они не могут этого сделать так как участок имеет обременение. Он находится на территории госкомплекса Завидово. Но госкомплекс не согласовывает договор аренды т.к. нет согласования генерального плана территорий с местной сельской администрацией. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте предоставления другого участка. без обременения.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.