Как найти ответственных за повреждение автомобиля на внешнем кольце КАД и подать на них в суд?

• г. Санкт-Петербург

Внешнее кольцо КАД. Ремонт дороги на разделительной полосе. Водоналивной бон вылетел прямо слева и разбил мне фару, крыло и бампер.

Как найти строительную компанию, рабочие которой не залили воду в бон? Как подать на них в суд, чтобы оплатили ремонт авто?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна!

Для того, что бы установить подрядчика, осуществляющего ремонтные работы Вы вправе обратиться в администрацию соответствующего района, которая предоставит Вам сведения о лице, заключившим договор подряда. Ремонт и содержание дорог обязанность органа местного самоуправления.

После того, как ответчик будет установлен определяйте размер ущерба и подавайте иск в суд по месту нахождения ответчика (юридического лица)

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Выяснять и искать виновного должны инспектора по ДТП в ОГИБДД. В суд ещё рано подавать. Если ОГИБДД не захочет искать, то привлекайте опытного юриста.

Обратитесь сч иском в суд, на дорожную службу города