Когда мы указали нашему руководителю наэту ошибку, нам ответили: "Да, мы ошиблись.

• г. Санкт-Петербург

На нашем предприятии группе наладчиков (12 человек) не доплатили заработную плату в районе примерно 3-х тысяч рублей каждому. Это получилось по той причине, что в предыдущем месяце нам считали заработную плату по одному тарифу, а на этот месяц был придуман другой тариф о чем есть соответсвующий документ. Когда мы указали нашему руководителю наэту ошибку, нам ответили: "Да, мы ошиблись. Но пересчитывать ничего не будем, документы поданы и подписаны." В среду будет собрание наладчиков и руководства, на которое мы пригласили непосредственно хозяина производства. Подскажите, можем ли мы что-нибудь сделать в этой ситуации.

(Для сведения, большая часть зарплаты выплачивается черным налом.)

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать зарплату через суд (кроме, разумеется, "чёрной";).