Право отца на выселение из трехкомнатной квартиры, записанной на его имя, при наличии сестры и прописки

• г. Покачи

Трехкомнатная квартира записана в собственность отца, мы с сестрой прописаны в этой квартире. Отец пытается выселить нас, имеет ли он право на это? И имеем ли мы долю в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

если вы отказались участвовать в приватизации, то сохраняете право на квартиру, выселить вас нельзя

Если квартира приобретена в собственность отца не по приватизации, то он прав.

Ст. 31 ЖК РФ Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Ст. 35 п. 1 ЖК РФ Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.