Трудности контроля алиментов при разделении мест проживания - нужно ли подавать на алименты заново и как получить минимальный размер выплаты?

• г. Ковров

Мой бывший муж живет в Самаре, я с дочерью - во владимирской обл. Очень сложно контролировать выплату алиментов дистанционно. 2 года назад ему вынесли решение о выплате 25%, в течение полутора лет его бухгалтерия перечисляла по 1550 в месяц, что в принципе странно и смешно, так как зп у него выше намного, потом выплаты вообще прекратились. Вопрос такой, нужно ли мне подавать на алименты заново? Можно ли это сделать из моего города? И как подать на мрот?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставам.

Можете взять заработок за 2000-2001год. Или же пенсия будет назначена минимальная, с учетом стажа.

Заново подавать не нужно. Если он имеет постоянное место работы и официальную заработную плату то алименты в твердой денежной сумме суд не назначит. Обращайтесь к приставам.