Сложности с алиментами - Как решить проблемы с выплатами и сохранить благосостояние ребенка?

• г. Новосибирск

У меня сложная ситуация. Я разошелся с женой, у нас совместный ребенок, 3 года назад она подала на алименты, про суд я не знал, в повестках расписывались без моего ведома родители. Алименты я не платил все это время, оспорить решение суда тоже не было времени. Мать ребенка ведет распутный образ жизни, с ребенком не живет, очень сильно пьет алкоголь. Что бы деньги она не тратила на алкоголь я покупаю сыну вещи, так как ни копейки ребенок не увидет, если я буду отправлять деньгами. Был случай, когда у сына был день рождения, бабушка подарила 500 руб. ему, его мать забрала у него эти деньги и приобрела на них алкоголь. Долг по алиментам растет все больше и больше. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует оспорить решение суда - это во-первых. Во вторых подать самому иск.

В третьих, предоставить приставам все чеки и квитанции, что Вы действительно тратили деньги на ребенка.

Вообще лучше если Вы через суд определите место жительства ребенка с Вами и заберете его у матери

Уважаемый Роман Николаевич!

Вам необходимо обратиться в суд с заявление об уменьшении размера алиментов. Размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Так же просите суд о перечислении 50% на счет ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.