Как вернуть предоплату за ненужное путешествие, если при заключении договора не были запрошены паспорта - законные основания и действия

• г. Красноярск

Мы попали в очень неприятную ситуацию. Нас пригласили на презентацию нового туристического агенства где мы попали под очень сильное психологическое давление и внесли предоплату за ненужное нам путешествие. Причем при заключении договора у нас не попросили паспорта. Я дала доверенность но копии паспорта у них нет. Можем ли мы забрать предоплату в полном объеме и какими статьями закона нам руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Можете забрать (ст. 782 ГК РФ).