Я хочу временно зарегистрировать в своей квартире племянницу, хочу узнать, повысят ли мне в следствии этого квартплату?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу временно зарегистрировать в своей квартире племянницу, хочу узнать, повысят ли мне в следствии этого квартплату? Будет ли учтено, что она будет только зарегистрирована, но не будет проживать в моей квартире. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Те платежи, которые исчисляются от числа зарегистрированных в квартире людей, а не от метража квартиры, естественно увеличатся и племянница должна будет оплачивать свою долю платежей. Если она этого не сделает, то в пределах срока исковой давности (три года) Вы сможете взыскать с неё возмещение понесённых Вами затрат, приходящихся на её долю. Если племянница оплачивает те же расходы по адресу своего фактического проживания, то может просить бухгалтерию произвести перерасчёт, предоставив справку участкового инспектора милиции о непроживании по месту регистрации и квитанции об оплате ею коммунальных услуг по месту фактического проживания.