Как оплачивать остальные кредиты при списании 50% зарплаты из-за судебного взыскания задолженности в одном из банков?

• г. Санкт-Петербург

Если имеется просрочка в нескольких банках, и один из них подаст в суд на взыскание задолженности, и с моей зарплаты будет списываться 50%зп, то как я смогу оплачивать остальные кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).