Отсутствие постановления о возбуждении исполнительного производства - какие статьи использовать для требования его выдачи в жалобе?

• г. Уфа

Мне как взыскателю не прислали постановление о возбуждении испольнительного производства. На какую статью ссылаться чтоб в жалобе потребовать постановление о возбуждении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 46 Конституции РФ решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".