Как обеспечить доступ к муниципальным услугам при переезде в другой город и сохранить регистрацию в муниципальной квартире?

• г. Новосибирск

Планируем переезд в другой город, сейчас проживаем в муниципал*ной квартире по договору социал*ного найма, из членов сем*и - я и дедушка. Что следует сделат* по приезду в другой город, чтобы дед и я могли пол*зоват*ся услугами бол*ниц и других муниципал*ных учреждений? Возможно ли оформит* временную регистрацию, чтобы не выписыват*ся из квартиры, в которой сейчас проживаем? И не заберет ли ее государство, если мы будем зарегестрированы в другом городе по месту пребывания? Заранее спасибо за ответы)

Ответы на вопрос (1):

Приватизируйте квартиру. Если оформите временную прописку тогда можете пользоваться услугами учреждений.