Роль иностранного вида на жительство в случае брака в Италию

• г. Москва

Я гражданка России, но имею документ PERMESSO DI SOGGIORNO PER STRANNIERI, который позволяет мне в любое время свободно ездить в Италию и там находиться сколько угодно. Моя дочь замужем за итальянцем. Должна я заявлять в этом случае в УФМС? Равноценно это двойному граждансту? Спасибо! С уважением, Лямина Л.А.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы в РФ проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос, я студентка живу в Италии, мое Permesso di soggiorno должно закончиться в мае, уже на этой неделе я буду подавать документы на продление, мне выдадут (ricevuta) квитанцию по которой я имею право прямым рейсом слетать домой (в Россию) и обратно вернуться в Италию. Пока я буду ждать Permesso, летом хочу съездить в Грузию, так как я гражданка РФ,виза в Грузию мне не требуется, но смогу ли я въехать обратно в Италию из Грузии с квитанцией (ricevuta) и просроченным Permesso, как бы я это делала если бы летела из России. Заранее спасибо за ответ!

Меня зовут Юлия. В настоящее время нахожусь в браке с гражданином Италии. Проживаем раздельно с ноября 2014 при выезде из Италии он забрал мое permesso di soggiorno . Как я могу восстановить мой итальянский документ находясь в России. Спасибо. 89168829106

Не имея permesso di soggiorno в Италии, можно претендовать на наследство, если ты вышла замуж, а муж умер и ты не успела получить permesso di soggiorno?

Я проживаю и работаю в Италии более 10 лет. Имею permesso di soggiorno illimitato и украинский загранпаспорт. Сама из Крыма. Паспорт гражданина России получу в ближайшее время. Могу ли я вступить в брак с гражданином Италии, не имея российского загранпаспорта?

Необходимо ли мне ПМЖ или право на проживание (permesso di soggiorno) или я могу приобрести недвижимость на основании паспорта Армении.

Заранее спасибо.

Я гражданка России, нахожусь в Италии, со дня на день должна родить. Отношения с отцом ребенка не зарегистрированы. Как и какие документы мне правильно оформить на новорожденного ребенка, чтобы я впоследствии могла свободно выезжать с ребенком в Россию и так же свободно возвращаться в Италию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, я проживаю легально в Италии, замужем за итальянцем. Могу ли я работать легально в Германии имея carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'unione? +393889814015

Я гражданка России, замужем за итальянцем, живем в Италии. У дочери гражданство италии, как получить двойное гражданство в россии? Мы сейчас в россии, что можно сделать в этой стране?

Здравсвуйте! Я гражданка РФ замужем за итальянцем. Брак зарегистрирован в Италии. Мы хотим переехать в РОссию на пмж. как нам зарегистрировать брак в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение