Роль иностранного вида на жительство в случае брака в Италию

• г. Москва

Я гражданка России, но имею документ PERMESSO DI SOGGIORNO PER STRANNIERI, который позволяет мне в любое время свободно ездить в Италию и там находиться сколько угодно. Моя дочь замужем за итальянцем. Должна я заявлять в этом случае в УФМС? Равноценно это двойному граждансту? Спасибо! С уважением, Лямина Л.А.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы в РФ проживаете.