Вопросы о праве на получение субсидии для расширения жилья по программе Молодой специалист на селе

• г. Чистополь

В этом году мы получили субсидию по программе Молодой специалист на селе, сумма которой рассчитывалась на 3 человека. Соответственно, купили квартиру площадью 54 кв. м. Скоро мы ждем пополнение. Имеем ли право получить субсидию для расширения жилья? (т.е. нас будет четверо, значит нам надо 72 кв. м) Сколько раз можно участвовать в этой программе? Первый раз заявителем был муж, сейчас имею ли я право подавать документы? (тоже работаю в сельской местности в школе)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Нет. но вы сможете стать в очередь как нуждающиеся в улучшении жил. условий

Спросить
Пожаловаться

В конце 2014 года я получила субсидию на покупку жилья, квартиру купила в мае 2015 года в сельской местности, где работала и до сих пор работаю, в той же сфере. Когда получала субсидию, нас было только двое, я и мой сын. Сейчас в этой квартире проживают четверо человек - я, сын, дочь и муж. Могу ли я продать квартиру и купить в соседней сельской местности, только большей площадью, чем эта квартира, но при этом не меняя место работы?!

Я получила субсидию на жильё в 2011 году по программе молодой специалист на селе жилая площадь составляет 30 кв на 3 человека, возможно ли мне сейчас получить субсидию на улучшение жилищных условий?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос! Мы с мужем зарегистрировали брак и сейчас хотели оформить субсидию по программе как молодой специалист в сельской местности! Муж приобрел квартиру до брака! Площадью 41,2 кв. м. могут ли нам отказать в получении субсидии?

Я работаю в сельской местности и получил по программе молодой специалист субсидию на квартиру, контракт на 5 лет, вопрос: если я уйду на декрет стаж будет считаться или мне надо будет после декретного доработать, спасибо!

Я по профессии ветеринарный врач, работаю в сельской местности. Скажите могу ли я участвовать в программе молодой специалист на селе?

Здравствуйте, я молодой специалист в сельской местности. Зарплата не большая. Но я знаю что существует такая программа, что специалиста на селе должны обеспечить жильём, имею ли я право на служебное жильё ?

Я закончила экономическое высшее образование, но работаю библиотекарем в сельской местности. Могу ли я участвовать в программе молодой специалист на селе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю первый год учителем нач. классов, в сельской местности. Жилье школа не предоставила, снимаю за свой счет. С этой школы уходить не хочу, хочу продолжить работать. Встать на программу как молодой специалист не вижу смысла, жилье только построят через 5 лет. Какие я имею возможности приобрести жилье? И как?

Я работаю в сельской местности, но приписана в городе и не имею своего жилья. Могу ли я встать на программу для получения жилья как молодой специалист села?

Мне 32 года, получил высшее образование в 2013 году, работаю в сельском местном самоуправлении (сельское поселение). могу ли я рассчитывать на участие в программе молодой специалист на селе? Работа у меня является муниципальной службой, входит ли это в критерии программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение