Способы уменьшить отчисления на налоги при заказах ООО - руководство для новичков

• г. Санкт-Петербург

У меня ООО только начинаю бизнес. При заказах сталкиваюсь с тем, что большая доля отчисляется на НДС. Для новичка сложно удержатся на плаву. Есть способы, как уменьшить отчисления на налоги (легально или нел. только по законодательству РФ). Буду признателен за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы меньше платить налогов, вам необходимо уменьшить налогооблагаемую базу путем расходов.

Перейдите (со следующего года) на упрощенную систему налогообложения. НДСа не будет!