Почему депортировали Гасанова Ровшана из Москвы - подробности и причины
199₽ VIP

• г. Баку

Можно узнат причину депортации? Хотель уехат в москву.. Сказали что депортирован.. мои данные-HASANOV ROVSHAN (ГАСАНОВ РОВШАН). Дата рождения 26.04.1986 Номер документа P4181708 Гражданство-АЗЕРБАЙДЖАН. Дата действительности документа 08.10.2020 Выдавшая страна-АЗЕРБАЙДЖАН.

Ответы на вопрос (9):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (services.fms.gov.ru.

Обратитесь в Российское консульство и узнаете причину депортации.

Можно узнать в УМФС по месту вашей последней поездки в РФ.

Отправьте письменный запрос .

на сайте УФМС информация о причине запрета не указана.

ПОСМОТРИТЕ СТАТЬЮ 27 ФЗ №114-ФЗ, ВОЗМОЖНО, ВЫ ПОЙМЕТЕ ПРИЧИНУ ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД ПРОСМОТРЕВ СТАТЬЮ.

services.fms.gov.ru

Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения;

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

2.1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 2.1 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

2.2) в период предыдущего пребывания в Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства была прекращена процедура реадмиссии в соответствии со статьей 32.5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

(пп. 2.2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 178-ФЗ)

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

4) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили документы, необходимые для получения визы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - до их представления;

5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан;

6) при обращении за визой либо в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства не смогли подтвердить наличие средств для проживания на территории Российской Федерации и последующего выезда из Российской Федерации или предъявить гарантии предоставления таких средств в соответствии с порядком, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 28.12.2012 N 272-ФЗ)

8) утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 224-ФЗ;

9) иностранный гражданин или лицо без гражданства использовали подложные документы;

(пп. 9 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

(пп. 10 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

(пп. 11 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Депортация возможна только на основании решения российского суда, принятого в порядке КоАП РФ.

Где были зарегистрированы в России, в тот суд и обращайтесь для получения информации.

А запрет на въезд не требует решения суда и принимается ФМС, куда Вам и нужно обращаться для получения информации.

Результат запроса

Вам необходимо обратится за разъяснением причин в территориальный орган ФМС

Как узнать о депортации Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Здравствуйте, Ровшан!

Вам причину депортации может сказать только ФМС, поэтому обратитесь в органы ФМС России по последнему месту нахождения письменно или электронно - ответ придет через 30 дней, Вам укажут срок запрета, инициатора и статью закона.

Так, в ч.1, 2 ст.31 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указаны причины депортации:

1) В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

2) В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Удачи Вам!

НАПИШИТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС В ОУФМС О ПРИЧИНЕ НЕРАЗРЕШЕНИЯ ВЪЕЗДА И ЗАПРОСИТЕ КОПИЮ РЕШЕНИЯ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ПОСЛУЖИЛИ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ТАКОГО РЕШЕНИЯ..

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫ СМОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ В ПОРЯДКЕ ГЛ. 25 ГПК РФ.

Результат запроса

Параметры запроса

Поиск был произведен по следующим, указанным Вами параметрам:

Фамилия (лат.): HASANOV

Имя (лат.): ROVSHAN

Фамилия: ГАСАНОВ

Имя: РОВШАН

Пол: Мужской

Дата рождения: 26.04.1986

Гражданство: АЗЕРБАЙДЖАН

Тип документа: Национальный паспорт

Номер документа: P4181708

Выдавшая страна или организация: АЗЕРБАЙДЖАН