Преференции в госзакупках - риск и последствия для руководства лечебного учреждения

• г. Новосибирск

Лечебное учреждение осуществляет госзакупки оборудования и реактивов через аукционы. Каждый раз до проведения аукциона руководство предоставляет сведения о заказе для ознакомления и редактирования одной из компаний, в победе которой заинтересовано. Разумеется, компания каждый раз выигрывает аукцион. Можно ли предоставлять такие преференции фирмачам? Чем грозит руководству клиники?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, компания каждый раз выигрывает аукцион. Можно ли предоставлять такие преференции фирмачам?

Нет,нельзя

[i][/i]

Чем грозит руководству клиники?

Служебная проверка - административное/уголовное преследование.

Судя по описанию вопроса имеет место быть сговор заказчика и исполнителя, нужно обращаться в прокуратуру с жалобой.