Утерян телефон на почте России - что делать и как предотвратить присвоение собственности?

• г. Москва

Утерян телефон - т.е. оставил телефон на прилавке на Почте России, вернулся через некоторое время - телефона нет. Утеря совершена мной, присвоение, кража - совершена неустановленным лицом. Камер видеонаблюдения на Почте РФ нет. Мои действия?

В полицию заявлять о краже? Или утере с последующим незаконным присвоением собственности (находки) ?

Пишут ли следственные органы предписания в сотовые компании о блокировке номера IMEI или о уведомлении органов МВД о включении в сеть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если о краже заявите и подтвердится что ее не было могут привлечь за заведомо ложный донос.

Мне одному так невезет ? почему мне какието выскочки, недочитавшие и половину вопросов уже отвечают ? ... О чем ответ то?

Я только об этом спросил ? ...

Ну в принципе понятно. Просто набивают себе карму глупыми ответами.... горе юристы