Утерянная сумка в гипермаркете - полиция отказывает в помощи, что делать?

• г. Волгоград

Жена оставила в гирпермаркете сумку (дорогой телефон, деньги, личные вещи) на прилавке, забылась, отошла, когда вернулась сумки не было, поиск сразу не дал результатов обратилась к охране (к видеонаблюдению) почти сразу написали заявление в полицию качество видео отвратительное, посмотрев видео в полиции они пришли к выводу что это не кража а утеря и нет состава преступления, пришло письмо с отказом на какие либо действия со стороны полиции, телефон прозванивался полтора часа с момента кражи на просьбу отследить место нахождения телефона утверждали что это займет много времени, а пытаясь связаться с оператором был ответ только через полицию, что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван Викторович! На действия/бездейтсвие сотрудников полиции можно подать жалобу в органы прокуратуры (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ) или в суд (ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ).