Необходимость доверенности об отказе от наследства матери отца при вступлении в права наследства после смерти отца

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы подсказать. Я вступаю в права наследства в связи со смертью отца. Необходима ли доверенность об отказе от наследства матери отца?

Ответы на вопрос (2):

не доверенность

ей нужно прийти к нотариусу и подать заявление об отказе от наследства

Мать сама решает, примет наследство или откажется. Ее решение оформляется заявлением у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти.