Как восстановить водительское удостоверение после лишения судом и последствия истечения срока его действия

• г. Москва

Я был лишен водительского удостоверения по решению суда (статья 264 часть 2) сроком на 2 года. Через месяц срок истекает. Меня интересуют два вопроса:

- что необходимо для их получения (предстоит ли пересдача экзаменов)?;

- что произойдет, если за истекшее время срок действия удостоверения истек (есть такое подозрение)?. Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам необходимо написать заявление в районное ГИБДД с просьбой вернуть удостоверение, без всякой пересдачи.

2. Если срок истек, просто замените удостоверение.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос интересует. Срок действия водительского удостоверения истек в 2013 году, но перед этим был лешен, за 2 а месяца до этого, какие мои действия. Спасибо.

В 2012 году был лишён водительского удостоверения на полтора года. Подскажите предстоит ли мне пересдача экзаменов по новому закону принятом с 1 сентября 2013 году?

В 2007 году был лишен водительского удостоверения на 3 года, постановления суда на руках нет. В 2009 году истек срок действия водительского удостоверения. Права я так и не вернул. Какие действия мне нужно предпринять что бы восстановить водительское удостоверение?

Был лишён водительского удостоверения сроком но год и шесть месяцев. Можно ли забрать права из гаи без перездачи экзаменов?

Если решение суда по лишению водительского удостоверения было вынесено в августе месяце текущего года сроком на два месяца, в данный момент их необходимо забрать, но в ГИБДД требуют пересдачу ПДД. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос к вам. На данный момент я лишен водительского удостоверения (категория ВС), срок истекает в августе текущего года, могу ли я до получения ву переобучиться на категорию Е если расчитать сдачу экзаменов на момент получения ву.

Как заменить права тракториста если был лишон водительского удостоверения срок истёк но перездачи не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! 11 июля 2007 г. я был лишён права управления транспортным средством сроком на полтора года в силу ст.12.26 КРФоАП. В связи с рядом жизненных обстоятельств в установленные сроки я не забрал водительское удостоверение. В марте 2017 г. закончился срок действия ВУ. В данный момент что бы мне получить новое ВУ помимо мед. комиссии необходима ли перездача экзаменов если на момент лишения ещё не был принят закон о перездачи в случае лишения права управления. Что необходимо сделать для восстановления ВУ. Спасибо!

У меня такой вопрос я был лишён водительского удовольствия! Срок прошёл. Я могу забрать водительское удостоверение например через год? И вообще есть ли какие-то сроки по забратию водительского удостоверения?

Решением суда был лишен водительских прав 26.08.2013 года. Водительское удостоверение сдано в ГИБДД до вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступило в силу 05.09.2013. С 01.09.2013 действует закон о пересдаче экзамена для получения водительских прав. Нужно ли мне сдавать экзамены для получения водительского удостоверения снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение