Как восстановить водительское удостоверение после лишения судом и последствия истечения срока его действия

• г. Москва

Я был лишен водительского удостоверения по решению суда (статья 264 часть 2) сроком на 2 года. Через месяц срок истекает. Меня интересуют два вопроса:

- что необходимо для их получения (предстоит ли пересдача экзаменов)?;

- что произойдет, если за истекшее время срок действия удостоверения истек (есть такое подозрение)?. Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам необходимо написать заявление в районное ГИБДД с просьбой вернуть удостоверение, без всякой пересдачи.

2. Если срок истек, просто замените удостоверение.

С уважением, Друзин Алексей