Продан дачный участок, но появилась задолженность - нужно ли отдавать новой хозяйке деньги?

• г. Санкт-Петербург

Мы продали два месяца назад дачный участок. Сейчас новая хозяйка позвонила и сказала что у нас задолженность по взносам за один год (может такое быть), должны ли мы ей сейчас отдавать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Это Вам нужно в СНТ узнавать есть задолженность или нет. В любом случае отдавать нужно не хозяйке.

Может, если Вы не оплатили членские/целевые взносы в порядке, установленном общим собранием/собранием уполномоченных СНТ/ДНТ. В любом случае, правом требования обладает СНТ/ДНТ (в т.ч. и в судебном порядке), но никак не новый владелец участка.

Если и есть долги, то их взыскивает ДНП или СНТ, куда вы раньше платили.