Оспорить правомерность сделки наследования - возможно ли это, если договор купли-продажи дома был фиктивным?

• г. Тихорецк

Свекровь в октябре 2012 года оформила договор купли продажи своего дома с внучкой (дочкой сестры мужа), в апреле 2014 г она умерла, когда пришло время вступать в права наследования, муж и узнал эту новость, можно ли оспорить в суде правомерность данной сделки, т.к. она изначально была фиктивной, деньги, естественно, не передавались?

Ответы на вопрос (1):

сложно но можно