Ответственность и порядок ремонта пешеходной дорожки возле госоргана - границы зоны ответственности и законодательство

• г. Иваново

Возникла такая ситуация. Пешеходная дорожка (тротуар из плитки) возле госоргана находится в удовлетворительном состоянии. Необходимо ее привести в порядок. Кто должен ее ремонтировать и кто несет ответственность за ее ненадлежащее состояние? Есть ли какой-то закон, устанавливающий границы зоны ответственности по благоустройству. В Правилах благоустройства муниципального района прописано, что границы прилегающих территорий, если иное не установлено договорами аренды земельного участка, пользования и т.д., определяются на улицах с двухсторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине — до оси проезжей части, на улицах с односторонней застройкой по длине занимаемого участка, а по ширине — на всю ширину улицы, включая противоположный тротуар и 10 метров за тротуаром. А в Правилах городского поселения, придомовая территория — территория, прилегающая к объекту недвижимости, в длину — в пределах границ участка, в ширину — до обочины проезжей части улицы (дороги), площади, переулка, проезда и включает в себя тротуары и газоны.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно - правила благоустройства - подразумевают замену твердого покрытия закрепленных участков?