Может ли нести наказание НЕПЛАТЕЛЬЩИК (квартплаты, электроэнергии) в течении 2-3 лет неоплаты? Какое? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли нести наказание НЕПЛАТЕЛЬЩИК (квартплаты, электроэнергии) в течении 2-3 лет неоплаты?

Какое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наказание нет, а вот взыскать с него деньги может собственник квартиры или комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мировой судья вынести решение об аресте счёта на который приходят только алименты, детские и компенсация за детский сад, если у неплательщика за коммунальные услуги имеется трое несовершеннолетних детей и нет работы? Что грозит такому неплательщику? Может ли мировой судья сам запросить справки о том какие средства поступают на счёт неплательщика или неплательщик сам должен предоставить эти справки?

В коммунальной картире соседка не оплачивает квартплату и электроэнергию несколько лет (собственник квартиры - бывший муж).

Можно ли выселить неплательщика?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, какой порядок отключения электроэнергии Управляющей компанией? Задолженность по квартплате (не электроэнергия). Спасибо.

Почему закон о невозможности отключения электроэнергии на стороне неплательщика? Пока председатель доказывает его задолженность в суде, неплательщик пользуется эл энергией за чужой счет! У председателя должна быть возможность на основании решения общего собрания СНТ отключать неплательщика от электроэнергии. Почему нет?

Какие меры могут применяться судом к неплательщику в Мос. гор.тепло. Может ли неплательщик лишиться жилья, в часности приватизированной комнаты?

Какое наказание может быть для неплательшика алиментов?

Можно ли отключить электроэнергию неплательщику в его квартире если он не оплачивает расход элктроэнергии на общедомовые нужды, но оплачивает электроэнергию по квартирному счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать долг с неплательщика с помощью использования, как доказательства, запись диктофона, подтверждающей наличие долга и его не возврат (согласие должника о наличии долга и его невозврата на записи)? Какое наказание может получить неплательщик в случае не возврата? Какую моральную компенсацию можно потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение