Вопрос о налоге на продажу квартиры в Москве при проживании в США - сроки платежа и последствия неуплаты

• г. Лос-Анджелес

Мы постоянно проживаем в США, но имеем в собственности квартиру в Москве, которую предполагаем продать. Какой налог и когда нам предстоит? Я имею ввиду - налог платится при продаже квартиры или его можно заплатить потом? И чем гразит неуплата?

С сердечной благодарностью за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется платить подоходный налог 30%, льгот и вычетов для нерезидентов нет.

Платить налог нужно до 1 июля следующего года.

Вопрос не настолько однозначен, как на него ответил коллега. Есть 1000 и 1 способ не платить 30% налога.