Оскорбляющая и распространяющая ложную информацию соседка вызывает агрессию в отношении нашей семьи

• г. Южно-Сахалинск

Соседка, этажом выше, неоднократно оскорбляет меня, в присутствии моих детей, на улице, в присутствии соседей. Также разносит ложную информацию соседям, которые становятся агрессивно настроены против нашей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать заявление в полицию об оскорблении. также обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства согласно ст. 152 ГК РФ.