Проблемы с заменой стояка отопления - сосед отказывается пропускать работников, обслуживающая организация не берет на себя ответственность

• г. Хабаровск

Проживаю в доме ТСЖ, десять лет назад сосед нижней квартиры менял себе стояк отопления металлический на пластиковую трубу и убедил меня в том, что надо пройти плиту перекрытия, я согласился и предоставил его наемной бригаде доступ. Спустя 10 лет, т.е. сейчас метапольная труба вздувалась и деформировалась. Я вызвал сотрудников обслуживающей организации для устранения проблемы и они мне говорят, что надо менять стояк через перекрытие в низ к тому самому соседу, а сосед не пускает объясняя тем, что у него кап. ремонт на несколько миллионов и стены не даст долбить. Сосед спрятал трубы под слой штукатурки и заузил диаметр трубы. Сотрудники обслуживающей организации не берутся брать на себя ответственность и делать соединение трубы в перекрытии. Как быть мне дайте пожалуйста комментарий.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сосед не прав, он обязан обеспечить доступ в свою квартиру, если отказывается, то не теряя времени обращайтесь в суд в отношении данного соседа.