Проблемы в формулировке договора при приобретении ОС - задержка оплаты и неопределенность перехода права собственности

• г. Братск

Как правильно должна быть формулировка в договоре-суть приобрели ОС на 39 млн. предприятие ОСНО-договор от 26,06,14-приняли ОС 30,06,14-оплаты не было в июне, оплатили частично в июле. Когда оплатим оставшуюся сумму не знаем. По договору еще не приняли решение - когда будет происходить переход права собственности на оборудование. Юрист написала поставщика написала с момента 100% оплаты, мы с этим не согласны-ведь в бух. учете тогда не можем его поставить на амортизацию, а мы поставили. Очень надо было... поэтому договор завис.

Ответы на вопрос (1):

Вы не произвели оплату по договору и уже ставите на баланс. Данный ваопос нужно оговаривать с продавцом, договораивайтесь, о подписании акта приема-передачи с момента частичной оплаты.