Остановил патруль показало 0,220 промилле чем грозит заранее спасибо.

• г. Владимир

Остановил патруль показало 0,220 промили чем грозит заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Штраф 30000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Без вариантов.

Евгений Александрович,В случае измерения содержания паров спирта в дыхании водителя допустимы 0,16 миллиграмм на литр воздуха (то же самое, что и 0,16 промилле).

Если у "подозрительного" водителя берут анализ крови, то разрешенные промилле заканчиваются на отметке 0,35 миллилитров на литр крови (0,35 "жидких" промилле соответственно).

Если водитель в первый раз попался за управлением автомобиля в пьяном виде, то ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет. Повторное нарушение будет караться штрафом в 50 тысяч рублей и лишением водительских прав на 3 года.