Городская администрация отказывает в расселении, несмотря на аварийность и единственность жилья

• г. Боровичи

Гор. администрация признала наш дом аварийным, но утверждает, что для расселения мы должны быть малоимущими и это жильё и нас должно быть единственным. В собственности у меня только эта аварийная квартира, но я не малоимущая.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна!

Орган местного самоуправления обязан Вам предоставить другие благоустроенные равнозначное жилое помещение. По соглашению Вам может выть выплачена выкупная стоимость за жилое помещение.

Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.