Права работодателя на заставление работника работать сутки через сутки и возможность увольнения при отказе

• г. Амурск

Имеет ли права работодатель заставлять работать сутки через сутки? У меня испытательный срок 3 месяца! И могут ли меня уволить если я не соглашусь выходить на работу сутки через сутки?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать работу согласно Вашему трудовому договору и должностной инструкции и отказаться от работы, не предусмотренной трудовым договором (ст. 57, 72 ТК РФ)