Куда отправить претензию при затоплении соседей сверху - адрес квартиры или адрес регистрации собственника?

• г. Москва

Затопили соседи сверху, но выяснилось, что там проживают не собственники, а арендаторы. Хочу отправить собственнику квартиры сверху претензию, но не знаю на какой адрес отправлять претензию, т.к он живет где-то в другом месте. Подскажите, можно отправить претензию на адрес квартиры из которой нас затопили или нужно узнать адрес регистрации собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отправляйте на адрес квартиры. Адрес регистрации собственника если узнаете, то можете туда отправить. А можете в два адреса. В целом - соблюдение претензионного порядка не является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

отправляйте на ту квартиру с которой вас затопили

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если есть возможность узнать реальное место жительства - направляйте претензию в два адреса. Если такой возможности нет - достаточно направить по адресу регистрации, который Вам известен. Но, поскольку заказное письмо вручается только лично - продублируйте претензию обычным письмом (просто опустите в почтовый ящик или передайте жильцам) - на случай, если хозяева не смогут приехать на почту и получить заказное письмо.

Спросить
Пожаловаться

Именно на этот адрес и отправляйте. А какая причина залива?

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху затопили нашу квартиру. Собственник находится в другом городе, в квартире проживает ее родственница. В управляющей компании сообщить ФИО собственника отказываются. Кому отправлять приглашение на независимую оценку и как составлять иск? Где можно узнать данные собственника?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Затопили нас соседи (арендаторы), а мы подала в суд на собственника, т.к. не знала кто проживает в этой съемной квартире, но собственник отказывается платить, тыча мне пальцем, что у него все заливы, пожары и т.к. прописаны в договоре-аренды. Дословно там прописано, что арендатор несет ответственность за залив соседей при предъявлении к нему претензии, но выходит претензию мы не предявляли (только усно) и в суд подали не на виновника-арендатора, а на собственника квартиры. Что делать, суд уже рассматривает дело.

Спасибо.

Хочу открыть ООО, нужен юридический адрес, можно ли оформить на квартиру, в которой проживаю по временной регистрации, собственник квартиры мой муж проживает в другом городе, с ним я согласовала его согласие на оформление юр. адреса, у дочери, с которой живём в этой квартире есть генеральная доверенность собственника на все правовые действия, смогу ли я через дочь оформить юр. адрес или так не получится?

Я собственник жилья, 1/3 квартиры. В ней не проживаю, так как есть постоянное место жительства в другом районе. В данной квартире проживает другой собственник 1/3. Обязан ли я, как собственник 1/3 этой же квартиры возмещать расходы по газу за автономное отопление другому собственнику. Он подал на меня иск в суд, о возмещении расходов за отопление в зимний период времени за квартиру в которой мы оба собственника, но я в ней фактически не проживаю.

Спасибо за ответ.

Мы 4 собственника дома и земли. 3 собственника хотим продать свои доли 4 собственнику.

1. Как правило это сделать?

2.Нужно ли отправлять одним письмом предложения выкупа или же должен каждый собственник отправить свое письмо?

3.Сколько нужно отправить писем, прежде чем можно будет продать другим людям?

Мою квартиру затопили. Затопил человек, который прописан в квартире, а собственник его отец. Подавать иск нужно на того, кто затопил, правильно? Или на собственника?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Собственник и её совершеннолетний сын зарегистрированы и проживают по месту постоянной регистрации. По информации от сотрудников полиции на данный адрес была оформлена временная регистрация третьему совершеннолетнему лицу с помощью сына собственника (ставил подпись на каких-то документах).

Подскажите, каким образом можно оформить временную регистрацию без согласия и без присутствия собственника? Какие есть уязвимости в этом процессе, от злоупотребления которыми нужно обезопаситься собственнику?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В однокомнатной квартире прописаны 2 собственника имеющие каждый по 1\2 доли. Один собственник никогда не проживал и не проживает в квартире. Подскажите пожалуйста как можно другому собственнику сдавать квартиру в аренду не имея согласия второго собственника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение