Куда отправить претензию при затоплении соседей сверху - адрес квартиры или адрес регистрации собственника?

• г. Москва

Затопили соседи сверху, но выяснилось, что там проживают не собственники, а арендаторы. Хочу отправить собственнику квартиры сверху претензию, но не знаю на какой адрес отправлять претензию, т.к он живет где-то в другом месте. Подскажите, можно отправить претензию на адрес квартиры из которой нас затопили или нужно узнать адрес регистрации собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отправляйте на адрес квартиры. Адрес регистрации собственника если узнаете, то можете туда отправить. А можете в два адреса. В целом - соблюдение претензионного порядка не является обязательным.

отправляйте на ту квартиру с которой вас затопили

Добрый день!

Если есть возможность узнать реальное место жительства - направляйте претензию в два адреса. Если такой возможности нет - достаточно направить по адресу регистрации, который Вам известен. Но, поскольку заказное письмо вручается только лично - продублируйте претензию обычным письмом (просто опустите в почтовый ящик или передайте жильцам) - на случай, если хозяева не смогут приехать на почту и получить заказное письмо.

Именно на этот адрес и отправляйте. А какая причина залива?