Приписка вождения в нетрезвом состоянии - как решить ситуацию после мед. освидетельствования?

• г. Могилёв

Произошла следующая ситуация. Вечером в 22:30 с другом ехали на дискотеку (я за рулем, трезвый, друг в состоянии а/о),сам въезд на дискотеку возможен при пересечении границы действия знака движение запрещено. Я заехал, припарковался, у меня в машине была бутылка водки, соответственно, заглушив двигатель, выйдя из машины, поставив ее на сигнализацию, я отпил из бутылки примерно 200 мл, направился в сторону входа на дискотеку, после чего, отойдя от машины на 6-10 метров услышал что мое внимание пытается привлечь сотрудник ГАИ зовом (молодой человек, подойдите). Я откликнулся на просьбу и подошел, сел к ним в машину, после чего завязался диалог, почему я нарушил правила ДД, въехав под запрещающий знак. Я согласился с правонарушением и после составления протокола, платил его. После чего инспектор у меня спросил, выпивал ли я спиртное, на что я ответил удовлетворительно и меня повезли на мед. освидетельствование. 2.1 промиле показало там и теперь мне хотят приписать вождение в нетрезвом состоянии и лишить прав. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте протокол, что Вы не управляли ТС, иначе лишение прав

Спасибо за ответ!Но дело в том,что я подписал протокол о том что нарушил ПДД и въехал в зону действия знака. А протокол на состояние а/о на меня не составляли. Единственное что я отказался подписывать мед.освидетельствование.