Сроки и особенности уплаты налога с продажи доли квартиры для неработающего больного человека

• г. Москва

Если человек болен (28 лет), не имеет инвалидности, никогда не работал, нужно ли ему платить налог с продажи доли квартиры (менее 3-х лет). Продажа состоялась в июне 2014 г. Налог оплачивается в пределах какого времени и можно ли эту сумму оплачивать не единовременно?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. В зависимости от того за сколько продана сумму можно уменьшить (ст. 220 НК РФ)

нужно и должен. До апреля года